Страница обновлена 18.02.2020

Страница обновлена 18.02.2020

День русской березы

11 апреля-День русской березы.🌿
На Руси в этот день посещали берёзовые рощи, общались с почитаемыми деревьями, прислушивались к движению сока. Считалось, что если к березе подойти с открытым сердцем, она способна излечить от душевных переживаний и тревог.  Вот и в нашем детском саду воспитанники узнали о традициях и обычаях этого праздника, о том, что русская берёза является символом добра и красоты, символом родной земли. Ребята рассматривали художественные картины о прославленном дереве, отыскали берёзки на территории детского сада, слушали песни, стихи, разучивали пословицы, обыгрывали народные обычаи и традиции, связанные с русской березкой.
В завершении праздника берёзка угостила детей своим берёзовым соком.

Дорожный патруль

Родительское собрание в раннем возрасте

27 марта в  группе "Утята " Прошло родительское собрание в игровой форме на тему:"Мы вместе! Или знаете ли вы своего ребёнка" Собрание прошло в позитивной, доверительной и тёплой атмосфере.

День жаворонка

День Жаворонка или Сорок Сороков. Сегодня в нашем детском саду ''Ромашка»прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Праздник прошел весело с закличками, песнями и играми.

Конференция педагогов

21 марта на базе МОУ СОШ 8  проходила муниципальная научно-практическая конференция педагогических работников "Обучение и воспитание: методики и практика деятельности педагога в условиях новых вызовов времени". Педагоги Мараковская Н.М и Лобзина Д.А делились опытом с коллегами ,тема проекта «Театрализованные игры- как путь к профессиональному успеху»

Юный лектор

Сегодня прошел муниципальный конкурс юный лектор  «По секрета всему свету» проводимого в рамках фестиваля  «Талантливые дошколята 2024»
Участие приняла воспитанница группы «Тюльпанчик»
Орлова Мира с темой выступления «Традиции моей семьи».
Педагогом наставником является :Лукьянова Юлия Сергеевна.

ГТО

Неделя ГТО в подготовительной группе «Тюльпанчик»,Гаврилова Людмила Олеговна руководитель физкультуры,познакомила детей с нормативами ГТО,дети посмотрели мультфильм и сдали все нормативы.
Далее изобразили в рисунке нормативы ГТО для творческого муниципального конкурса «ГТО глазами детей»

🌞 Масленицу любят дети,
Ведь вкусней всего на свете
Ароматные блины,
Их готовим дома мы!

Так мы зиму провожаем,
Солнце тёплое встречаем,
Всем желаем мы удачи,
Счастья, радости в придачу!

Огород на окне в «Тюльпанчике»

Утро в группе «Тюльпанчик» началось с огорода.
Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области растеневодства и цветоводства.

Дети активно участвовали в посадке огорода. Мы посадили лук, посеяли помидоры,перцы. Дети с нетерпением ждут и наблюдают, когда появится первый росток. Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне.

Спортивное развлечение

19 февраля пройдет семинар на тему: «Привязанность в раннем детском возрасте.

Типы привязанности. Диагностические критерии типов привязанности. Особенности

поведения детей при нарушениях привязанности. Влияние типа привязанности на

первичную социализацию (адаптация в ДОУ)».

4 марта – «Сепарация. Этапы сепарации «ребенок-родитель». Влияние тех или

иных нарушений сепарации на поведение ребенка».

На семинары приглашаются специалисты, оказывающие раннюю помощь детям и

их семьям.

Место проведения: г. Ярославль, ул. Юности, д. 15

Время проведения: с 10:00 до 13:00 часов.

Ведущие семинара:

Крупенникова Ирина Валентиновна, педагог-психолог высшей квалификационной

категории ГОУ ЯО «Центр помощи детям», к.псих.н.

Русанова Лилия Сергеевна, заместитель директора ГОУ ЯО «Центр помощи

детям», учитель-логопед высшей квалификационной категории, к.псих.н.

Семенова Анна Александровна, педагог-психолог высшей квалификационной

категории ГОУ ЯО «Центр помощи детям».