Страница обновлена 14.12.2023

Страница обновлена 14.12.2023
Уровни образованияОбщее образование (уровни общего образования):
  • дошкольное образование
Срок действия аккредитации
Аккредитация отсутствует
Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

Файл

Основная образовательная программа МДОУ детский сад №12 "Ромашка" составлена в соответствии с ФОП ДО 2023г

Краткая презентация к образовательной программе дошкольного образования МДОУ д/с №12 "Ромашка " 2023

Файл

Программа развития детей  МДОУ д/с №12  "Ромашка"

Файл

Годовой план работы муниципального дошкольного образовательного учреждения  детский сад №12 «Ромашка» на 2023 – 2024 учебный год

Файл

Дополнительные общеразвивающие образовательные программы, реализуемые с учётом ПФДО:

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "Занимательная математика"

Направлена на развитие интеллектуальных, творческих способностей детей дошкольного возраста, обеспечивающих их социальную успешность.

Цель: содействие познавательному развитию детей дошкольного возраста с учетом их индивидуальных и возрастных особенностей.

В данном году данный кружок посещают 22 ребёнка (обучение за счет бюджетных ассигнований бюджетов субьектов РФ)

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "Эколята"

Кружок «Эколята»  имеет экологическую направленность, которая определена  особой  актуальностью экологического образования в современных условиях.

Цель кружковой работы: развитие экологической воспитанности дошкольников,

В данном году данный кружок посещают 18 воспитанников (обучение за счет бюджетных ассигнований бюджетов субьектов РФ)

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "Са-фи-дансе"

Одно из направлений работы ДОУ – это физическое развитие ребенка. Именно в дошкольном возрасте закладываются основы здоровья, умственного нравственного и физического развития ребенка.

Цель:Содействие всестороннего развития личности дошкольников средствами танцевально – игровой гимнастики. Развитие творческих способностей детей.

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "Секция мяча"

Большое место во всестороннем физическом развитии занимают спортивные упражнения (ходьба на лыжах, катание на санках, велосипеде), а также элементы спортивных игр (баскетбол, футбол, бадминтон), которые применяются в нашем ДОУ. Упражнения в бросании, катании, ловле мячей способствуют развитию глазомера, координации, ловкости, ритмичности, согласованности движений дошкольников. Они формируют умения схватить, удержать, бросить предмет, приучают рассчитывать направление броска, согласовывать усилие с расстоянием, развивают выразительность движений, пространственную ориентировку. В играх с мячом развиваются физические качества ребенка: быстрота, прыгучесть, сила.

Цель программы: развивать умения детей свободного владения мячом.

В данном учебном году кружок посещают 17 воспитанников (обучение за счет бюджетных ассигнований бюджетов субьектов РФ).

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "«Весёлая азбука»"

Программа строится на расширении представлений о предметном мире и ознакомлении их с окружающим. Важное место занимает и развитие мышления, ведь развитие речи тесно связано с познавательной основой личности. Решение этих задач строится в программе с помощью изучения основных компонентов языка и речи: проводится работа по воспитанию звуковой культуры речи и подготовке детей к обучению грамоте и письма. Много внимания уделяется грамматической стороне речи.

Цель программы: Формирование первоначальных навыков чтения и  письма у детей 6-7 лет как предпосылка создания успешного обучения в школе и развитие коммуникативных способностей.

В данном учебном году кружок посещают 8 воспитанников (обучение за счет бюджетных ассигнований бюджетов субьектов РФ).

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "«Книголюб»"

Прграмма направлена на развитие у детей способности полноценно воспринимать художественное произведение, сопереживать героям, эмоционально откликаться на прочитанное

Цель программы:  воспитание любви к книге и приобщение детей к чтению.

Учебный план МДОУ д/с №12 "Ромашка" на 2023-2024 учебный год

Летний план 23г

Реализуемые образовательные программыОсновная образовательная программа
Численность обучающихся (воспитанников) по программа